L'OAV de My Sister, My Writer sur Crunchyroll- Actus manga
actualité manga - news illustration

Dvd L'OAV de My Sister, My Writer sur Crunchyroll


Lundi, 18 March 2019 à 17h00 - Source :Crunchyroll

Bonne nouvelle pour les fans de My Sister, My Writer (Ore ga Suki nano wa imôto dakedo imôto ja Nai) : Crunchyroll propose l'OAV de la série.
  
Cette première OAV, considérée comme un épisode 11, est déjà disponible pour les membres Premium, et arrivera gratuitement ce soir.

Pour rappel, cette série est réalisée par Hiroyuki Furukawa et adapte un light novel publié au Japon depuis 2016 par Kadokawa.
  
  
  
Synopsis :
  
Suzuka Nagami est une belle lycéenne aux excellents résultats scolaires, par ailleurs présidente du conseil des étudiants. Elle a aussi écrit un roman racontant l'histoire d'une petite sœur qui aime son frère aîné, œuvre ayant remporté un prix. Mais elle a du mal à assumer ce succès littéraire qui lui tombe dessus sans prévenir ! Aussi, elle demande à son frère aîné, Yû, s'il veut bien la remplacer, en tant qu'auteur, sous le pseudonyme de Chikai Towano...
  




Comments

Suivre les commentaires DONNER VOTRE AVIS

Bonne nouvelle pour les fans de My Sister, My Writer 

Ah, y'a vraiment des gens qui sont fan de cette daube ultime ? en tout cas pour l'avoir vite fait regardé, c'est du full fan service avec du n*chon à foison. Par contre c'est toujours aussi mal animé. 

Meriadon

De Meriadon, le 18 March 2019 à 17h57

Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?

VOTRE AVIS



Si vous voulez créer un compte, c'est ICI et c'est gratuit!

> Conditions d'utilisation

La sélection vidéo du moment

MN Actus
Dernières news News populaires News les plus commentées Fermer

Dernières News